В Анапе открыли три пляжа после проверки Роспотребнадзора
В преддверии старта туристического сезона три пляжа в Анапе получили позитивные заключения от Роспотребнадзора. Как сообщили в пресс-службе ведомства, санитарно-эпидемиологическую проверку успешно прошли территории детского оздоровительного комплекса «Перл», ДОК «Аврора» и государственного бюджетного учреждения «Пансионат «Высокий берег»».
В ведомстве подчеркнули, что допуск к эксплуатации стал вероятен благодаря проведённым работам по восстановлению береговой линии. Специалисты отсыпали дополнительный слой чистого песка, что позволило повергнуть пляжи в соответствие с санитарными нормами.
Ведомство заверило, что продолжит мониторинг в зоне ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе, ситуация остаётся на особом контроле. На протяжении итого туристического сезона будет проводиться плотный мониторинг состояния морской воды и песчаных пляжей.
Напомним, ранее губернатор Краснодарского кромки Вениамин Кондратьев информировал о начале работ: участки пляжей начали засыпать чистым песком из ближайших карьеров, а толщина новоиспеченного слоя должна составить не менее 50 см.
Ещё в конце марта Роспотребнадзор заявлял о готовности разрешить использование пляжей и береговых вод Анапы для отдыха, но только при условии строгого соблюдения всех правил проведения восстановительных работ. Ранее Минэкономразвития РФ сформулировало надежду, что пляжи города откроются для туристов до 1 июня.
Поделитесь с друзьями:
