2018-й объявлен Годом традиционной кухни в Германии

City.Travel

Как рассказали в немецком национальном турофисе, «Кулинарная Германия» – основное маркетинговое курс в текущем году. В фокусе кампании – разнообразие кулинарных предложений любой из немецких земель, уникальные кулинарные достопримечательности и возможности познакомиться со краем необычным и «вкусным» способом.

Восхитительная культура, разнообразные ландшафты и история Германии, уходящая в дальнее прошлое, всегда приводят туристов в восторг. Однако не менее почетное пункт среди достопримечательностей страны уже долгое время занимает национальная кухня.

Того, кто отправится в гастрономическое странствие по Германии, ожидает практически неисчерпаемое изобилие кулинарных достопримечательностей. И не значительно, выберете ли вы традиционный трактир или один из 292 ресторанов изысканной кухни, многие из каких отмечены звездами Мишлен. Все они не только отвечают самым строгим заявкам к качеству и происхождению продуктов, но и отличаются собственными, уникальными кулинарными концепциями. Следственно, совсем нетрудная задача найти место, где можно насладиться утончёнными интерпретациями традиционных рецептов или же отведать плоды новаторского кулинарного искусства — и все это в симпатичной атмосфере искреннего гостеприимства.

В Германии сложилась и вековая традиция производства неплохих вин для настоящих ценителей. Стало быть, ничего удивительного в том, что на сегодняшний день возле 80 000 виноделов выращивают виноград на площади почти 102 000 гектаров, и многие уже могут гордиться купажами, отмеченными интернациональными премиями. Сегодня в Германии насчитывается целых 13 винодельческих регионов. Среди виноделов в заключительнее время появилось множество молодых и творческих личностей, винные погреба и усадьбы каких непременно стоит посетить в рамках гастрономического путешествия. Совершенно самостоятельно от того, в какой уголок Германии приведет вас «маршрут гурмана», можно ратифицировать с уверенностью: вы получите истинное наслаждение.

Интересуетесь турами в Германию?

Покиньте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *