Признание экспертов и молодые таланты: член РСТ — Северо-Запад в жюри конкурса «Сохранение с приспособлением»

Правительство Санкт-Петербурга подвело итоги конкурса «Сохранение с устройством 2024−2025». Компания ACADEMIA вошла в жюри и вручила награды лучшим проектам по мнению инвесторов.

Участники — студенты ведущих петербургских вузов — представили немало 50 проектов по сохранению объектов культурного наследия — памятников деревянной архитектуры. Работы оценивали представители профильных комитетов Санкт-Петербурга, ведущих вузов, архитектурного и реставрационного сообществ, а также инвесторы в сфере устройства исторического наследия.

От лица бизнес-сообщества ACADEMIA отметила три проекта и вручила денежные призы студенческим командам, отличившимся грамотным разбором экономической эффективности и креативным подходом к маркетингу будущих проектов.

Стратегический партнер ACADEMIA Сергей Степанов поздравил победителей: «Мы вечно рады видеть талантливых специалистов, влюбленных в историческое наследие. Участники показали, как творчески можно подходить к сохранению исторического наследства Санкт-Петербурга. Радует, что многие команды рассмотрели не только сами объекты, но и территорию вокруг: изучили историю, туристический потенциал, инфраструктуру, прочертили социологические исследования. Такой комплексный подход особенно ценен: только так можно дать историческим усадьбам и комплексам новоиспеченную жизнь, сохранив их уникальность».

В рамках мероприятия команды-победители посетили бутик-отель ACADEMIA Особняк SHUVALOFF, чтобы изнутри увидать все тонкости работы с памятниками архитектуры.

Конкурс «Сохранение с приспособлением 2024−2025» организован Санкт-Петербургским городским отделением всероссийской социальной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (СПб ГО ВООПИК) совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране монументов истории и культуры (КГИОП) при поддержке СПб ГБУ «Управление инвестиций», СПб ГБУ «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого собственности» (ГУИОН) и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Цель конкурса — создание и выявление лучшего проектного предложения по устройству объектов культурного наследия (ОКН) — памятников деревянного зодчества — для современного использования в Санкт-Петербурге.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *