7307 участников из 53 стран мира едут в Петербург

City.Travel

Пресс-служба Петербургского интернационального культурного форума сообщила о закрытии регистрации на Профессиональный поток.

В этом году для участия в Профессиональном потоке Санкт-Петербургского интернационального культурного форума зарегистрировалось рекордное число человек — 7307. Заявки подали участники из 53 краёв мира, среди которых Австрия, Аргентина, Бельгия, Греция, Италия, Канада, Китай, США, Франция, Швейцария и иные. Ключевая тема Форума в 2016 году — 25-летие Содружества Самостоятельных Государств, в Санкт-Петербург приедут участники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

В рамках V Санкт-Петербургского интернационального культурного форума впервые пройдет Фестиваль Фестивалей, цель какого — представить комплекс программ мировых культурных фестивалей, объединить усилия устроителей из разных стран в целях развития отрасли. Среди участников Фестиваля Фестивалей — представитель Европейского цивилизованного форума Уолтер Зампиери и вице-мэр Авиньона по международному сотрудничеству и туризму Жак Монтеньяк, какой представит на Форуме Авиньонский фестиваль.

Россию представляют профессионалы в сфере цивилизации практически из всех регионов страны. Наибольший интерес участников потребовала секция «Музеи и выставочные проекты», которая собрала 1063 заявки. В мероприятиях юбилейного Форума зачислят участие знаменитые гости: актер и режиссер Рэйф Файнс, режиссер Дарежан Омирбаев, генеральный секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер, композитор Эрик Серра, пианист Даниэль Поллак, музыкант и диджей, внук Сергея Прокофьева Габриэль Прокофьев, директор Музея Виктории и Альберта Мартин Рот и многие иные.

Санкт-Петербургский международный культурный форум — это уникальная международная площадка для встреч, отворённого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и цивилизованной политики, представителями государственной власти и бизнесменами разных стран.

V Санкт-Петербургский интернациональный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря.

Ранее TourSuper.RU передавал с заседания в Смольном: в Санкт-Петербурге туристско-культурная госпрограмма выполняется успешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *